حالة مفاجئة سحابة على الجسم وتعرق في الوجه


تقع لي حالة مفاجئة سحابة علي جسمي وتعرق في الوجه وعندي تسارع فوق الاذيني حسب ما قاله الطبيب بعد فحص ecg وذالك ارتخاء في صمام المترالي واستعمل دواء الاندرال 10 السؤال ماهو السبب هذه السحابة كما أنني أجريت فحص الدم شامل وكله سليم الحمدلله وبعض الأحيان احس بحرقة في الصدر مع العلم أنني مدخن والضغط عندي غير مستغر يعني مابين 13/8 ومرة12/7 ومرة 11/6 وكذلك يصل الي14/8 وكما عملت فحص الجهد وكانت النتيجة سالبة ولله الحمد وتسارع يصل 113 هل هذه الحآلة مخيفة وهل الارتجاع الخفيف جداً هو السبب في افيدوني جزاكم الله خيرا وهل يمكنني أن استعمل اسبرين ابروتكت مع دواء الاندرال.


الإجابة:
عندك إرتخاء في الصمام المترالي مما لا يسمح للدم بالتوزيع المناسب من وإلى القلب مما يتسبب لك فى عدم توزيع الدم بالطريقة المناسبة للجزء العلوي من الجسم مما يسبب لك التعرق في الوجه والتسارع في الأذنين وتأتي أنت لتخبرنى أنك مدخن !يا أخى اتقى الله في نفسك، يقول الله تعالى (ولا تلقوا بأيديكم إلى التهلكة) صدق الله العظيم، ومن الطبيعي أن يرتفع ضغطك بعض الشيء وقد يحدث تورم بالقدمين نتيجة هذا الأمر خاصة إذا أستمر بك الحال في التدخين الذي يثقل حركة الدم بالجسم وهي غير منضبطة بطببيعة الحال. أنصحك أولاً وأركز عليها بالتوقف عن التدخين وبالنسبة للعلاج يمكنك الاستمرار بتناول الاندرال قرص يوميا مع أقراص كارفيد 6.25 قرص يومياً مع الإفطار وعدم بذل مجهود مضاعف خلال حياتك العملية عافاك الله وشفاك.