التحسس الجلدي بعد تناول مشروب مياة غازية دايت


السلام عليكم، تناولت مشروب غازي دايت وذلك بعد إصابتي حديثا بمرض السكري ، ولكن بعد تناولي المشروب بساعات أصبت بحكة جلدية شديدة تشبه حساسية الشرى . ثم بدأت تتزايد حتى شملت كل جسمي، رجعت الى قنينة المشروب فوجدت مكتوب عليها تحذير (انها تحتوي على الفينيل ألانين)
ذهبت للمستشفى واعطوني حبوب الرمين لكنها لم تنفعني.
رجاءً من ماذا أعاني وماذا أفعل واي علاج أتناول ؟ رجاءً اجيبوني بسرعة فحالتي متردية . حيث ان الحكة تهدأ ساعة ثم تعاودني بشدة ثم تهدأ ثم تعود.


الإجابة:
حذرت كثير من الدراسات من استعمال المشروبات الغازية الدايت وانها ليست البديل الكفء للمشروبات الغازية العادية وأنها قد تسبب مشاكل كثيرة وقد تسببت لك في هذه الحساسية وأنصحك باستعمال أقراص أتراكس مع أقراص زيرتك قرص مساءا من كل نوع منهم و استعمال لوشن ملطف للجسم أيا كان اسمه التجارى فى بلدك وليكن سولوا لوشن دهان للجسم كله ماعدا الوجه والرأس مرتين يوميا واستعمال صابون مطهر وملطف للجلد عند الاغتسال من اللوشن بعد ساعتين من دهانه.